NOSOTROS


EDUCACIÓN INFANTIL

1
MERCEDES
TUT. 3-A.
2
JOSÉ ANTONIO
TUT. 3-B/COORDINADOR.


TUT. .
3
LUCÍA CONSUELO
TUT. 4-A.
4
RAQUEL MARÍA
TUT. 4-B. 
5
NATALIA
TUT. 4-C.
6
MARÍA JESÚS
TUT. 5-A.
7
MARÍA ASUNCIÓN
TUT. 5-B.
8
MARÍA DEL CARMENTUT. 5-C.
9
M.DOLORES
APOYO.
10
11
INMACULADA M.
SONIA
APOYO.
APOYO.
12
MAGDALENA
RELIGIÓN CATÓLICA.

PRIMER CICLO DE EDUCACIÓN PRIMARIA

13
SAGRARIO
TUT. 1º A
14
MARTA
TUT. 1º B.
15
INMACULADA
TUT. 1º C.
16
MARÍA JOSÉ
TUT. 2º A/ COORDINADORA
17
FRANCISCO
TUT. 2º B
18
NATALIA
TUT. 2º C
19
CRISTINA
RELIGIÓN CATÓLICA (1os.)
20 
21
LAURA
SILVIA
ED FÍSICA              FRANCÉS      

SEGUNDO CICLO DE EDUCACIÓN PRIMARIA

22
LOLICHI
TUT. 3º A/ COORDINADORA
23
FÁTIMA
TUT. 3º B/ ED.FISICA BILING
24
GONZALO
TUT. 3º C
25
MARÍA JOSÉ
TUT. 4º A/FRANCÉS
26
ENCARNACIÓN
TUT. 4º B
27
ALEXIS
TUT. 4º C/ ED.FISICA BILING
28
MANUELA
ED. PRIMAR. BIL. FRANCÉS

29
CONCEPCIÓN
RELIGIÓN

TERCER CICLO DE EDUCACIÓN PRIMARIA

30
MANUELA
TUT. 5º A.
31
ELENA
TUT. 5º B/COORD. BILING
32
ANA M.
TUT. 5º C./COORDINADORA
33
ANTONIO
TUT. 6º A/FRANCÉS
34
CLAUDIA
TUT. 6º B./MÚSICA BILING
35
MARIFE
TUT. 6º C./INGLÉS.
36
LEILA
ED.FÍSICA BILING FR.
 





EQUIPO DE ORIENTACIÓN

37
38
ENCARNACIÓN
ARACELI
AUD. Y LEN. COORDINAD.
A.L. PARA AULA TEL.
39
GLORIA
ORIENTADORA ESCOLAR
40
MANUELA
PEDAG. TERAP.
41
M.FUENSANTA
PEDAG. TERAP.





42
ANTONIO LUIS
MONITOR E.E.

EQUIPO DIRECTIVO 

43
ORTIZ MURILLO, SANTIAGO
DIRECTOR
44
M ªJOSÉ
SECRETARIA
45
SERGIO
J. DE ESTUDIOS
OTROS
46  AYOUB                                                                                                  AUX. CONVERS                  
                   

47
MOHAMED
RELIGIÓN ISLÁMICA
48
49
ANTONIA
JOSEFA
MONITORA ESCOLAR
MONITORA ESCOLAR


CONSEJO ESCOLAR.
- SANTIAGO ORTIZ MURILLO, como Director del Colegio.
- SERGIO, como Jefe de Estudios.
- MARÍA JOSÉ, como Secretaria.
- CONCEPCIÓN, como representante del profesorado.
- JOSÉ ANTONIO, como representante del profesorado.
- RAQUEL, como representante del profesorado.
- ELENA, como representante del profesorado.
- ARACELI, como representante del profesorado.
- MARÍA ASUNCIÓN, como representante del profesorado.
- INÉS,  como representante de padres y madres.
- JUAN ANDRÉS, como representante de padres y madres.
- RAQUEL, como representante de padres y madres.
- LEYDIS, como representante de padres y madres.
- EDUARDO, como representante de padres y madres.
- JOAQUÍN, como representante de padres y madres.
ANTONIO LUIS, como representante de Admon y Servicios.
- AMALIA, como representante del Ayuntamiento.




PADRES Y MADRES DELEGADOS DE AULA CURSO 2019-2020

EDUCACIÓN INFANTIL
Infantil 3A                     D. José
Infantil 3B                     Dña. Paola
Infantil 4A                     D. Juan José
Infantil 4B                     Dña. Agueda
Infantil 4C                     Dña Ivanna
Infantil 5A                     Dña. Cristina 
 Infantil 5B                    Dña. Marta
Infantil 5C                     D. Juan

EDUCACIÓN PRIMARIA

 
Primaria 1ºA                Dña. Verónica
Primaria 1ºB                Dña. Isabel
Primaria 1ºC                Dña. Lourdes
Primaria 2ºA                Dña Cristina 
 Primaria 2ºB               D. David 
 Primaria 2ºC               Dña. Jennifer
Primaria 3ºA                D. Carlos 
 Primaria 3ºB               Dña. Mercedes 
 Primaria 3ºC               Dña. María del Carmen
Primaria 4ºA                Dña. Laura 
 Primaria 4ºB               Dña. Rocío
Primaria 4ºC                Dña. Karina
Primaria 5ºA                Dña. Belén
Primaria 5ºB                D. Daniel
Primaria 5ºC                Dña. Rosario
Primaria 6ºA                Dña. Laura
Primaria 6ºB                Dña. Leydis
Primaria 6ºC                Dña. Inés