NOSOTROS


EDUCACIÓN INFANTIL

1
LÓPEZ SAETA, MARÍA JESÚS
TUT. 3-A.
2
SANCHO ARANDA, M.DOLORES
TUT. 3-B./COORDINADOR
3
DE GÁLVEZ VEGA, DULCENOMBRE
TUT. 3-C.
4
GALLARDO TEJADA, ANA ISABEL
TUT. 4-A.
5
MÉRIDA MONTAÑEZ, JOSÉ ANTONIO
TUT. 4-B. /COORDINADOR
6
CLOS FABUEL, MERCEDES
TUT. 4-C.
7
BELMONTE GODOY, RAQUEL
TUT. 5-A.
8
TERCERO MARTÍNEZ, MªASUNCIÓN
TUT. 5-B.
9
ALVAREZ IZQUIERDO, ENCARNACIÓNTUT. 5-C.
10
GONZÁLEZ TINOCO, MARÍA GRACIA
APOYO.
11


12
CEBALLOS GARCÍA,MAGDALENA
RELIGIÓN CATÓLICA.

PRIMER CICLO DE EDUCACIÓN PRIMARIA

13
RUIZ MORENO, MARÍA JOSÉ
TUT. 1º A/COORDINAD.
14
CANO DOMÍNGUEZ, GISÈLE
TUT. 1º B.
15
BARBA GUERRERO, M.CARMEN
TUT. 1º C./FRANCÉS
16
PADILLA COLMENERO, LAURA
TUT. 2º A./MÚSICA BILING.F
17
MESA SEVILLA, MARÍA ROSA
TUT. 2º B
18
CORREDERA GÓMEZ, ANTONIO
TUT. 2º C
19
BADILLO CASTILLO, AUXILIADORA
RELIGIÓN CATÓLICA (1os.)
20
LAVANANT JURADO, ALEXIS
ED FÍSICA BILIN FRANCÉS

SEGUNDO CICLO DE EDUCACIÓN PRIMARIA

21
BENÍTEZ SÁNCHEZ, GONZALO
TUT. 3º A
22
MARTÍN DE HARO, LOLICHI
TUT. 3º B/COORDINAD.
23
GUERRERO JIMÉNEZ, FUENSANTA
TUT. 3º C
24
HERNÁNDEZ BECERRA, ALEJANDRO
TUT. 4º A
25
GALLEGO FONTALVA, ENCARNACIÓN
TUT. 4º B
26 
NAVARRO MORALES, MARÍA JOSÉ
TUT. 4º C/SECRETARIA
27
28
MÉRIDA POZO, YOLANDA
ROMERO ALONSO, SERGIO
FRANCÉS
EDUCACIÓN FÍSICA/J.E
29
ESTEPA GÁLVEZ, CONCEPCIÓN
RELIGIÓN

TERCER CICLO DE EDUCACIÓN PRIMARIA

30PÉREZ CORONA, ANA
TUT. 5º A./ EDU.FÍSICA
31
URBANO BERNAL, ANA MARÍA
TUT. 5º B./COORDIN
32
MARTÍN CÓRDOBA, M.DOLORES
TUT. 5º C.
33
NOGUES HERRERO, ELENA
TUT. 6º A/COORD. BILING
34
TEVA BELTRÁN, CLAUDIA
TUT. 6º B//FRANCÉS
35
MARTÍNEZ MARTÍNEZ, MANUELA
TUT. 6º C.
36
GARCÍA ARES, JESÚS
INGLÉS.






EQUIPO DE ORIENTACIÓN

37
38
LÓPEZ JAENES, ENCARNACIÓN
LÓPEZ RAMÍREZ, ARACELI
AUD. Y LEN. COORDINAD.
A.L. PARA AULA TEL.
39
DE HITA GONZÁLEZ, ROCÍOORIENTADORA ESCOLAR
40
TRUJILLO ARRIERO, MANUELA
PEDAG. TERAP.
41
TORQUEMADA ALCAIDE, M.INMACULADA
PEDAG. TERAP.
42
RODRÍGUEZ SÁNCHEZ, VIRGINIA
A.L. PARA LENG. DE SIGNOS


43
MONTES GARCÍA, ANTONIO LUIS
MONITOR E.E.

EQUIPO DIRECTIVO 


ORTIZ MURILLO, SANTIAGO
DIRECTOR

NAVARRO MORALES, MªJOSÉ
SECRETARIA

ROMERO ALONSO, SERGIO
J. DE ESTUDIOS
OTROS
44         CHAMPALAUNE, MARGOT                                              AUX. CONVERS                  
  45        MERTENS, CHARLOTTE                                                     AUX. CONVERS.                    

46
FALIH EL MAACHI, RACHIDA
RELIGIÓN ISLÁMICA
47
48
GIL CAMARERO, ANTONIA
GONZÁLEZ GONZÁLEZ, JOSEFA
MONITORA ESCOLAR
MONITORA ESCOLAR


CONSEJO ESCOLAR.
- SANTIAGO ORTIZ MURILLO, como Director del Colegio.
- SERGIO ROMERO ALONSO, como Jefe de Estudios.
- MARÍA JOSÉ NAVARRO MORALES, como Secretaria.
- GISÈLE CANO DOMÍNGUEZ , como representante del profesorado.
- CONCEPCIÓN ESTEPA GÁLVEZ, como representante del profesorado.
- JOSÉ ANTONIO MÉRIDA MONTAÑEZ, como representante del profesorado.
- AUXILIADORA BADILLO CASTILLO, como representante del profesorado.
- RAQUEL BELMONTE GODOY, como representante del profesorado.
- ELENA NOGUES HERRERO, como representante del profesorado.
ARACELI LÓPEZ RAMÍREZ, como representante del profesorado.
- MARÍA ASUNCIÓN TERCERO MARTÍNEZ, como representante del profesorado.
- TANIA LÓPEZ RICO, como representante de padres y madres.
- INÉS CEBRIÁN GARRIDO, como representante de padres y madres.
- JUAN ANDRÉS TENO NARBONA, como representante de padres y madres.
- RAQUEL SÁNCHEZ DE SIERRA, como representante de padres y madres.
- SONIA CRESPO RODRÍGUEZ, como representante de padres y madres.
- ANA MARQUÉS VILLENA, como representante de padres y madres.
- LEYDI GRAYS CHICA VALENCIA, como representante de padres y madres.
- EDUARDO OLALLA MERCADE, como representante de padres y madres.
- JOAQUÍN CUENCA ABELA, como representante de padres y madres.
ANTONIO LUIS MONTES GARCÍA, como representante de Admon y Servicios.
- AMALIA BRIASCO URGEL, como representante del Ayuntamiento.




PADRES Y MADRES DELEGADOS DE AULA CURSO 2019-2020

EDUCACIÓN INFANTIL
Infantil 3A                    Dña. Laura Martín.
Infantil 3B                    Dña. Marta del Pino García.
Infantil 3C                    D. Juan Jurado Correa.
Infantil 4A                    Dña. Verónica Muñoz Campot.
Infantil 4B                    Dña. Isabel Jaimez Ruiz.
Infantil 4C                    Dña. Lourdes Rodríguez
Infantil 5A                    Dña Cristina Trujillo López.
Infantil 5B                    D. David Martínez Lozoya.
Infantil 5C                    Dña. Jennifer Jane Salmon.


EDUCACIÓN PRIMARIA

Primaria 1ºA                D. Carlos Ruiz Mateos.
Primaria 1ºB                D. Joaquín Cuenca Abela
Primaria 1ºC                Dña. María del Carmen Arias Pérez.
Primaria 2ºA                Dña. Laura Rueda Alejo. 
Primaria 2ºB                Dña. Rocío Carmona Fernández..
Primaria 2ºC                Dña. Karina Cisneros Martín.
Primaria 3ºA                Dña. Belén Ceballos Aguilar.
Primaria 3ºB                D. Daniel Bendodo Benasayag.
Primaria 3ºC                Dña. Rosario Gutiérrez González.
Primaria 4ºA                Dña. Laura García Sánchez.
Primaria 4ºB                Dña. Leydis Greys Chica Valencia.
Primaria 4ºC                Dña. Inés Cebrián Garrido.
Primaria 5ºA                Dña. Encarnación Gámiz García.
Primaria 5ºB                Dña. Tania López Rico.
Primaria 5ºC                Dña. Teresa Aguilera Carrillo.
Primaria 6ºA                D. Oscar Ortega Carmona.
Primaria 6ºB                Dña Sonia Crespo Rodríguez
Primaria 6ºC                Dña. Lourdes López Romero.